Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos pasados

Eventos Lista de Navigation

abril 2018

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 14,15 Abril

Sábado 14 abril @ 8:00 am - Domingo 15 abril @ 7:15 pm
alevinfemjr15-04

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora RUCKER - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 14/04/2018 19:15:00   Categoría: Juvenil-Sub22 Partidos: Lugar Fecha Hora  EMB VELILLA SUB22 ESCAN PARQUE CATALUÑA PAB. MPAL. VELILLA 15/04/2018  10:00   Categoría: Senior Fem B - LIGA DE HORTALEZA - FASE FINAL DISTRITO Partidos: Lugar Fecha Hora Vs PARQUE CATALUÑA  CDM HORTALEZA:PB:BC:11  14/04/2018  16:00:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 14,15 Abril

Sábado 14 abril @ 11:15 am - Domingo 15 abril @ 7:30 pm
SeniorMascAVsSanPatricio41

JORNADA SÁBADO Categoría: Infantil femenino Federado -  2ª Div. Clasificación Grupo: C Partidos: Lugar Fecha Hora SEVERO TORREJON - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 1546-SEVERO OCHOA, C.P., LONDRES, 7-9 (Torrejón de Ardoz) 14/04/2018 11:15:00   Categoría: PRE-Infantil femenino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 7 Partidos: Lugar Fecha Hora LICEO SOROLLA PRODET - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 4514-LICEO SOROLLA, PABELLON, AVDA. BELLAS ARTES, S/N (Pozuelo de Alarcón) 14/04/2018 11:15:00   Categoría: PRE-Infantil masculino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 11 Partidos: Lugar Fecha Hora C.B.…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 21,22 Abril

Sábado 21 abril @ 9:00 am - 4:15 pm
alevinfemjr15-15

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora 2MIL12 RELOADED - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 16:15:00   MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA - SJE "A" CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 12:45:00 ESCUELAS PARQ. CATALUÑA - SEVERO TORREJON CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 13:30:00 BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA TBS…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 21,22 Abril

Sábado 21 abril @ 10:00 am - 4:30 pm
preinfamasc11-10

JORNADA SÁBADO Categoría: Infantil femenino Federado -  2ª Div. Clasificación Grupo: C Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - CORAZONISTAS CAMPO: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 10:00:00   Categoría: Alevin 1º Masc Federado -  Fase: 2 / Grupo: 6 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - ZONA PRESS Campo: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 11:45:00   Categoría: PRE-Infantil masculino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 11 Partidos: Lugar Fecha…

Más Información »
mayo 2018

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 5,6 Mayo

Sábado 5 mayo @ 9:30 am - 1:00 pm
alevinfemjr17-06

Categoría: Sub-22   Partidos: Lugar Fecha Hora CB COSLADA JESÚS Vs Parque Cataluña PAB. EL PLANTÍO (P.2) 05/05/2018 09:30:00   Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora GAMBALU Vs PARQUE CATALUÑA CDM HORTALEZA:PB:BC:1 05/05/2018 16:45:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ROBERTO - BULLDOGS AZUL CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 05/05/2018 13:00:00 ALEVINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ALBERTO - TBS AMARILLO CAMPO: 15482-JAVI LIMONES P-2,…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 5,6 Mayo

Sábado 5 mayo @ 1:00 pm - Domingo 6 mayo @ 6:00 pm

JORNADA SÁBADO Categoría: Alevin 1º Masc Federado -  Fase: 2 / Grupo: 6 Partidos: Lugar Fecha Hora BRAINS - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 1110-BRAINS, COLEGIO, MARIA LOMBILLO, 5 (Madrid) 05/05/2018 13:00:00 JORNADA DOMINGO Categoría: Senior Fem A (2ªAutonomica) -  Clasificación / Grupo: C5 Partidos: Lugar Fecha Hora DISTRITO 21 - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 1121-PEPU HERNANDEZ, PABELLON, AVDA. DE NIZA, S/N (Madrid) 06/05/2018 10:00:00   Categoría: SUB-21 MASC. PREFERENTE -  Descenso / Grupo: D1 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - ALCORCON C.B. CAMPO:…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 12,13 Mayo

Sábado 12 mayo @ 8:00 am - Domingo 13 mayo @ 12:30 am

Categoría: Sub-22   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA (TORR) Vs SAN TOÑIN SPURS (COSL) PAB. PARQUE CATALUÑA 13/05/2018 12:30:00   Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora MEJORADA 2012 CB Vs PARQUE CATALUÑA CDM HORTALEZA:PB:BC:1 12/05/2018 13:15:00   Categoría: Senior Mas B - Torneo Primavera   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - MIKE´S TEAM CAMPO: 15521-M-4 PISTA 1, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 12/05/2018 19:15:00   MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 12,13 Mayo

Sábado 12 mayo @ 10:00 am - 5:30 pm
preinfamasc9-04

JORNADA SÁBADO Categoría: Infantil masculino Federado -  2ª Div. Descenso Grupo: 2 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS. CAMPO: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 12/05/2018 10:00:00   Categoría: PRE-Infantil femenino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 7 Partidos: Lugar Fecha Hora BALONCESTO ARISTOS - PARQUE CATALUÑA TORREJON AMPO: 3575-ANDRES CASADO, PABELLON, AVDA. JUAN CARLOS I, 12 (Getafe) 12/05/2018 16:30:00 JORNADA DOMINGO Categoría: Infantil masculino Federado -  2ª Div. Descenso Grupo: 2 Partidos: Lugar Fecha…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 19,20 Mayo

Sábado 19 mayo @ 8:00 am - 4:45 pm
BenjaR19-06

Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA Vs DINAMICA "A" CDM HORTALEZA:PB:BC:1 19/05/2018 16:45:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA SJE "A" - ESCUELAS PARQ. CATALUÑA CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 19/05/2018 09:00:00 BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ROBERTO - SJE MASC. CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 19/05/2018 12:45:00 ESCUELAS PARQUE CATALUÑA - SJE FEM CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME,…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 19,20 Mayo

Sábado 19 mayo @ 9:30 am - Domingo 20 mayo @ 8:00 pm
InfantilFem-jr6-03

JORNADA SÁBADO Categoría: Alevin 1º Masc Federado -  Fase: 2 / Grupo: 6 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - MARISTAS CHAMBERI CAMPO: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 14/05/2018 09:30:00   Categoría: Infantil masculino Federado -  2ª Div. Descenso Grupo: 2 Partidos: Lugar Fecha Hora EL VALLE C.D. ´B´ - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 1105-EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO, CEBREIRO, 2 (Madrid) 19/05/2018 09:30:00   Categoría: Infantil femenino Federado -  2ª Div. Clasificación Grupo: C Partidos: Lugar…

Más Información »
+ Export Events