Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos pasados › Partidos Minis

Eventos Lista de Navigation

marzo 2018

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 10,11 Marzo

Sábado 10 marzo @ 8:00 am - Domingo 11 marzo @ 10:30 pm
alevinfemjr12-03

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - RUCKER CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 10/03/2018 16:15:00   Categoría: Senior Fem B - LIGA DE HORTALEZA Partidos: Lugar Fecha Hora MONTESSOR PARQUE CATALUÑA TERCER TIEMPO Cº P. PICASSO:PB:BC1 10-03-2018  12:30   Categoría: Juvenil-Sub22 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA (TORR) VS  CB COSLADA CARLOS PAB. PARQUE CATALUÑA  Dom. 11-Mar  10:30   MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz)  …

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 17,18 Marzo

Sábado 17 marzo @ 9:00 am - Domingo 18 marzo @ 4:15 pm
BenjaRjr13-09

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - 2MIL12 RELOADED CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 17/03/2018 16:15:00   Categoría: Juvenil-Sub22 Partidos: Lugar Fecha Hora BLC SAN FERNANDO VS PARQUE CATALUÑA (TORR) PAB. P. HENARES (P.1)  Dom. 18-Mar  10:00   Categoría: Senior Fem B - LIGA DE HORTALEZA Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA Vs Montessori CDM HORTALEZA:PB:BC:21 17-03-2018  15:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE - BENJAMINES…

Más Información »
abril 2018

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 7,8 Abril

Sábado 7 abril @ 9:00 am - Domingo 8 abril @ 7:15 pm
alevinfemjr14-11

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora MIKE´S TEAM - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 07/04/2018 19:15:00   Categoría: Juvenil-Sub22 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA (TORR) VS PINTOBASKET DIMODE SEIS'25 PAB. PARQUE CATALUÑA 08/04/2018  11:00   Categoría: Senior Fem B - LIGA DE HORTALEZA - FASE FINAL DISTRITO Partidos: Lugar Fecha Hora WALKING CHAMPION DEAD Vs PARQUE CATALUÑA  CDM HORTALEZA:PB:BC:11  07/04/2018  13:00:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 21,22 Abril

Sábado 21 abril @ 9:00 am - 4:15 pm
alevinfemjr15-15

Categoría: Senior Masc B - Fase: 2 | Grupo: 2   Partidos: Lugar Fecha Hora 2MIL12 RELOADED - PARQUE CATALUÑA TORREJON CAMPO: 15522-M-4 PISTA 2, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 16:15:00   MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA - SJE "A" CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 12:45:00 ESCUELAS PARQ. CATALUÑA - SEVERO TORREJON CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 21/04/2018 13:30:00 BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA TBS…

Más Información »
mayo 2018

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 5,6 Mayo

Sábado 5 mayo @ 9:30 am - 1:00 pm
alevinfemjr17-06

Categoría: Sub-22   Partidos: Lugar Fecha Hora CB COSLADA JESÚS Vs Parque Cataluña PAB. EL PLANTÍO (P.2) 05/05/2018 09:30:00   Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora GAMBALU Vs PARQUE CATALUÑA CDM HORTALEZA:PB:BC:1 05/05/2018 16:45:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ROBERTO - BULLDOGS AZUL CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 05/05/2018 13:00:00 ALEVINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ALBERTO - TBS AMARILLO CAMPO: 15482-JAVI LIMONES P-2,…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 12,13 Mayo

Sábado 12 mayo @ 8:00 am - Domingo 13 mayo @ 12:30 am

Categoría: Sub-22   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA (TORR) Vs SAN TOÑIN SPURS (COSL) PAB. PARQUE CATALUÑA 13/05/2018 12:30:00   Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora MEJORADA 2012 CB Vs PARQUE CATALUÑA CDM HORTALEZA:PB:BC:1 12/05/2018 13:15:00   Categoría: Senior Mas B - Torneo Primavera   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - MIKE´S TEAM CAMPO: 15521-M-4 PISTA 1, LA PLATA S/N (Torrejón de Ardoz) 12/05/2018 19:15:00   MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 19,20 Mayo

Sábado 19 mayo @ 8:00 am - 4:45 pm
BenjaR19-06

Categoría: Senior Fem B - Torneo Marca   Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA Vs DINAMICA "A" CDM HORTALEZA:PB:BC:1 19/05/2018 16:45:00 MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA SJE "A" - ESCUELAS PARQ. CATALUÑA CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 19/05/2018 09:00:00 BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA PARQUE CATALUÑA ROBERTO - SJE MASC. CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 19/05/2018 12:45:00 ESCUELAS PARQUE CATALUÑA - SJE FEM CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME,…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Locales y MiniBasket – 26,27 Mayo

Sábado 26 mayo @ 9:00 am - Domingo 27 mayo @ 2:00 pm
BenjaR20-22

MINIBASKET LIGA LOCAL (Torrejon de Ardoz) PRE-BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA GRAN FIESTA DEL BABYBASKET COSLADA DIRECCIÓN: POLIDEPORTIVO VALLEAGUADO (PERU, S/N (COSLADA)) DIA: DOMINGO 27/05/2018 HORA CITA: 13:00 HORARIO DE LOS PARTIDOS: 13:30 A 14:50 BENJAMINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA ENCUENTRO ZONAL - BENJAMIN ROBERTO ESPARTALES c1. Alcala de Henares 1er partido 27/05/2018 10:20:00 2º partido 27/05/2018 10:40:00 BULLDOGS AMARILLO - PARQUE CATALUÑA IRENE CAMPO: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON, JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz) 26/05/2018 09:00:00 ALEVINES PARTIDO&CAMPO DÍA&HORA ANYMO BALONCESTO - PARQUE DE…

Más Información »
junio 2018

Campeonato de Madrid Alevin Femenino 2018

Sábado 9 junio @ 9:30 am - 2:30 pm
alevinfemjr21-30

Nuestro Alevin Femenino va vivir una jornada en Daganzo irrepetible, después de hacer un campeonato de liga muy completo y hacer un papel aceptable por su paso en la zonal como uno de los dos equipos femeninos junto con Daganzo, va disputar el campeonato de Madrid de la categoría Alevin Femenino del deporte municipal. No te lo pierdas...!!! Pabellón Municipal C/ Don Quijote de la Mancha, nº 1 – 28814 Daganzo (Madrid) Tfno.: 918782277 Fax:918785804

Más Información »

Campeonato de Madrid Benjamin 2018

Sábado 9 junio @ 10:00 am - 2:30 pm
CampZonalBenja-03

Nuestro Benjamín va vivir una jornada en Alcala de Henares irrepetible, después de una temporada fantástica y después de proclamarse campeón de su zona va disputar el campeonato de Madrid de la categoría Benjamin del deporte municipal. No te lo pierdas...!!! Alcalá de Henares, sábado 09 de junio de 2018 PABELLÓN JUNCAL, Avenida Madrid 9

Más Información »
+ Export Events