Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos pasados › Partidos

Eventos Lista de Navigation

junio 2018

Campeonato de Madrid Benjamin 2018

Sábado 9 junio @ 10:00 am - 2:30 pm
CampZonalBenja-03

Nuestro Benjamín va vivir una jornada en Alcala de Henares irrepetible, después de una temporada fantástica y después de proclamarse campeón de su zona va disputar el campeonato de Madrid de la categoría Benjamin del deporte municipal. No te lo pierdas...!!! Alcalá de Henares, sábado 09 de junio de 2018 PABELLÓN JUNCAL, Avenida Madrid 9

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 9,10 Junio

Sábado 9 junio @ 4:45 pm - 6:30 pm
PreinfMascVsAlamedaOsuantemp1718-10

JORNADA SÁBADO Categoría: PRE-Infantil masculino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 11 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - NEGRALES VILLALBA CAMPO: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 09/06/2018 16:45:00   Categoría: Alevin 1º Masc Federado -  Fase: 2 / Grupo: 6 Partidos: Lugar Fecha Hora PARQUE CATALUÑA TORREJON - ADC BOADILLA CAMPO: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz) 09/06/2018 18:30:00   Categoría: PRE-Infantil femenino Federado -  Fase: 2 / Grupo: 7 Partidos: Lugar Fecha…

Más Información »
octubre 2018

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 6,7 Octubre

Sábado 6 octubre @ 6:00 pm - Domingo 7 octubre @ 6:30 pm
comienzotemporada

SÁBADO 6: FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 06/10/2018 18:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Junior Masc. Pref. PRIMERA 3ª DIVISIÓN GRUPO 2 2 VILLA DE VALDEMORO C.B. ´B´ PARQUE CATALUÑA TORREJON  JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4, Valdemoro DOMINGO 7: FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 07/10/2018 11:30 COMPETICIONES FEDERADAS FBM 2ª Div Aut Masc PLATA PRIMERA GRUPO 3 1 PARQUE CATALUÑA TORREJON DISTRITO CARABANCHEL PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz   FECHA/HORA…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 20,21 Octubre

Sábado 20 octubre @ 10:00 am - Domingo 21 octubre @ 5:00 pm
jornada20-21oct

 JORNADA SÁBADO 20: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 20/10/2018 10:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Cadete Fem. Pref. PRIMERA 2ª DIVISION GRUPO 8 1 PARQUE CATALUÑA TORREJON FEMENINO ALCORCON AZUL PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 20/10/2018 12:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Infantil Fem. Pref. PRIMERA 1ª DIVISION GRUPO 1 1 PARQUE CATALUÑA TORREJON SALESIANOS SOTO PIRATAS PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2, Torrejón de…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 27,28 Octubre

Sábado 27 octubre @ 9:30 am - Domingo 28 octubre @ 8:00 pm
jornada27-28oct

 JORNADA SÁBADO 27: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 27/10/2018 09:30 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A PRIMERA GRUPO 3 1 ADC BOADILLA PARQUE CATALUÑA TORREJON BOADILLA DEL MONTE, PDVO.MPAL. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 27/10/2018 10:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Preinfantil Masculino PRIMERA GRUPO 8 1 PARQUE CATALUÑA TORREJON DISTRITO OLIMPICO ARCOS PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2, Torrejón de…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Municipales – 27,28 Octubre

Sábado 27 octubre @ 12:00 pm - 5:45 pm
jornadaMunicipales27-28oct

JORNADA SÁBADO 27: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 27/10/2018 12:00 COMPETICIONES MUNICIPALES - DISTRITO HORTALEZA 3 PARQUE CATALUÑA TORREJON FALTA PERSONAL CDM HORTALEZA:PB:BC:1 Tarde FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 27/10/2018 17:45 COMPETICIONES DELEGACIÓN DE TORREJON GRUPO UNICO FASE 1 1 AD. Nuevo Baztan PARQUE CATALUÑA TORREJON M-4 PISTA 1 (LA PLATA S/N - Torrejón de Ardoz)  

Más Información »
noviembre 2018

Próximos Partidos – Competiciones Municipales – 10,11 Noviembre

Sábado 10 noviembre @ 9:00 am - 7:15 pm
jornadaMuni10-11Nov

JORNADA SÁBADO 10: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 10/11/2018 09:00 COMPETICIONES DELEGACIÓN DE TORREJON - PRE-BENJAMIN MIXTO GRUPO UNICO-FASE 1 1 San Juan Evangelista B PARQUE CATALUÑA TORREJON JAVI LIMONES, PABELLON (JOAQUIN BLUME, S/N - Torrejón de Ardoz)   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 10/11/2018 09:00 COMPETICIONES DELEGACIÓN DE TORREJON - ALEVIN MIXTO GRUPO A FASE 1 1 San Juan Evangelista A PARQUE CATALUÑA NEGRO M-4 PISTA 1 (LA PLATA S/N -…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 10,11 Noviembre

Sábado 10 noviembre @ 10:00 am - Domingo 11 noviembre @ 5:00 pm
jornada10-11Nov

JORNADA SÁBADO 10: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 10/11/2018 10:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A PRIMERA GRUPO 6 2 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 10/11/2018 10:30 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Preinfantil Femenino PRIMERA GRUPO 3 2 SAN PATRICIO PARQUE CATALUÑA TORREJON SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO JAZMIN, 148-190, Alcobendas…

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 17,18 Noviembre

Sábado 17 noviembre @ 9:00 am - Domingo 18 noviembre @ 7:00 pm
jornada17-18nov-temp18-19

JORNADA SÁBADO 17: Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 17/11/2018 09:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A PRIMERA GRUPO 6 3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ PARQUE CATALUÑA TORREJON SAN AGUSTIN, PABELLON PADRE DAMIAN, 18, Madrid   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 17/11/2018 09:00 COMPETICIONES FEDERADAS FBM Cadete Masc. Pref. PRIMERA 4ª DIVISION GRUPO 1 3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´I´ PARQUE CATALUÑA TORREJON LA NEVERA, PABELLON SERRANO, 127, Madrid  …

Más Información »

Próximos Partidos – Competiciones Municipales – 17,18 Noviembre

Sábado 17 noviembre @ 9:00 am - 5:45 pm
JornadaMunicipal-temp18-19_jr2

JORNADA SÁBADO 17:  (Benjamin Femenino y Alevin Masc Negro descansan) Mañana FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 17/11/2018 09:00 COMPETICIONES DELEGACIÓN DE TORREJON -ALEVIN MIXTO GRUPO B FASE 1 2 PARQUE CATALUÑA FEMENINO San Juan Evangelista B M-4 PISTA 1 (LA PLATA S/N - Torrejón de Ardoz)   FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO 17/11/2018 09:00 COMPETICIONES DELEGACIÓN DE TORREJON BENJAMIN MIXTO  FASE 1 GRUPO B 2 San Juan Evangelista masculino PARQUE CATALUÑA NEGRO JAVI LIMONES…

Más Información »
+ Export Events