Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 9,10 Marzo

Sábado 9 marzo @ 11:15 am - Domingo 10 marzo @ 8:15 pm

jornada9,10Marz

JORNADA Sábado 9:

Mañana

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño – LIGA MISTER A
SEGUNDA
GRUPO L
3 CB GETAFE PARQUE CATALUÑA TORREJON JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
11:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Preinfantil Femenino
SEGUNDA
GRUPO H
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLASIFICACION 1/4 GRUPO 3
5 AGUSTINIANO AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Preinfantil Masculino
SEGUNDA
GRUPO N
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON DISTRITO CARABANCHEL NEGRO PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz


Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño – LIGA MISTER A
SEGUNDA
GRUPO M
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON ALCORCON C.B. PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
17:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION 1/4 GRUPO 3
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON SALESIANOS SOTO PIRATAS PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
09/03/2019
19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
DESCENSO GRUPO 2
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

JORNADA Domingo 24:

Mañana

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
10/03/2019
11:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 1
14 PARQUE CATALUÑA TORREJON PARLA BÁSQUET WHITE PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
10/03/2019
18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO G
6 ATLÉTICO LOECHES PARQUE CATALUÑA TORREJON JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
10/03/2019
20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA SERIE B
GRUPO D
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
10/03/2019
20:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA SERIE A
GRUPO A
6 BALONCESTO CHAMBERI PARQUE CATALUÑA TORREJON CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid

 

Detalles

Comienza:
Sábado 9 marzo @ 11:15 am
Finaliza:
Domingo 10 marzo @ 8:15 pm
Evento Categoría:
Evento Etiquetas:
, , , , ,