Cargando Eventos

« All Eventos

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 16,17 Febrero

Sábado 16 febrero @ 10:00 am - Domingo 17 febrero @ 7:15 pm

jornada16-17Feb

JORNADA Sábado 16:

Mañana

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño – LIGA MISTER A
SEGUNDA
GRUPO L
1 BALONCESTO 86 LA SALLE PARQUE CATALUÑA TORREJON LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
02/02/2019
11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño – LIGA MISTER A
PRIMERA
GRUPO 6
10 COLMENAR VIEJO PARQUE CATALUÑA TORREJON JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA
GRUPO M
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS PARQUE CATALUÑA TORREJON DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 1
12 PARQUE CATALUÑA TORREJON MOVISTAR ESTUDIANTES ´I´ LA CANALEJA, PABELLON
Avenida los Castillos, 1, Alcorcón

Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
DESCENSO GRUPO 1
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLA DE ALGETE PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLASIFICACION 1/4 GRUPO 3
2 VIRGEN DE ATOCHA “B” PARQUE CATALUÑA TORREJON VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
16/02/2019
18:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Preinfantil Masculino
SEGUNDA
GRUPO N
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRALES VILLALBA FotoQuo PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

JORNADA Domingo 17:

Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
17/02/2019
17:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO G
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON ARCANGEL RAFAEL. PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
17/02/2019
18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA SERIE B
GRUPO D
3 UROS DE RIVAS PARQUE CATALUÑA TORREJON LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
17/02/2019
19:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA SERIE A
GRUPO A
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON ADC BOADILLA ´B´ PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

Detalles

Comienza:
Sábado 16 febrero @ 10:00 am
Finaliza:
Domingo 17 febrero @ 7:15 pm
Evento Categoría:
Evento Etiquetas:
, , , , ,