Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

Próximos Partidos – Competiciones Federadas – 11,12,13 Enero

Viernes 11 enero @ 8:00 pm - Domingo 13 enero @ 5:00 pm

jornada12-13Ene

JORNADA VIERNES 11:

Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
11/01/2019
20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA SERIE A
GRUPO 2
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO CHAMBERI PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

JORNADA SÁBADO 12:

Mañana

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 1
7 SEVERO TORREJON ´A´ PARQUE CATALUÑA TORREJON VELODROMO EL JUNCAL
LONDRES, 27-29, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO TORRELODONES ´D´ PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
11:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 8
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.B. POZUELO AMARILLO PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
10 SPINOLA CHAMARTIN PARQUE CATALUÑA TORREJON SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 8
8 EL VALLE C.D. PARQUE CATALUÑA TORREJON EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño – LIGA MISTER A
PRIMERA
GRUPO 3
7 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY PARQUE CATALUÑA TORREJON PINAR DEL REY, CEIP
AVDA. SAN LUIS, 23 (entrada c/ CERVERA), Madrid

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
13:20
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño – LIGA MISTER A
PRIMERA
GRUPO 6
7 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA PARQUE CATALUÑA TORREJON REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Preinfantil Femenino
PRIMERA
GRUPO 3
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON SAN PATRICIO PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
12/01/2019
16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
8 CB GETAFE ´A´ PARQUE CATALUÑA TORREJON JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe

JORNADA DOMINGO 13:

Mañana

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
13/01/2019
11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 8
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON ADC BOADILLA VERDE PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
13/01/2019
12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
9 PARQUE CATALUÑA TORREJON PARACUELLOS DE JARAMA AZUL PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
13/01/2019
12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc PLATA
PRIMERA
GRUPO 3
9 BASKET HOYO DE MANZANARES PARQUE CATALUÑA TORREJON LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares


Tarde

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
13/01/2019
17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
PRIMERA SERIE B
GRUPO 5
9 PARQUE CATALUÑA TORREJON MARIANISTAS AMOROS PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

 

FECHA/HORA COMPETICIÓN/CATEGORÍA FASE/GRUPO JORNADA LOCAL VISITANTE CAMPO DE JUEGO
13/01/2019
17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA SERIE A
GRUPO 2
9 MADRID VILLA DE VALLECAS PARQUE CATALUÑA TORREJON CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CTRA. VALENCIA Km. 9,300, Madrid

 

Detalles

Comienza:
Viernes 11 enero @ 8:00 pm
Finaliza:
Domingo 13 enero @ 5:00 pm
Evento Categorías:
,
Evento Etiquetas:
, , , ,